¡Feliz Verano!
¡de parte de zion!

Radio Zion 540 AM

Programación

  • DOMINGO

    12:00AM "Musical"

    6:00 AM "PADRE NUESTRO - HNA. MILVIA JIMENEZ"

    7:00 AM "Buenos Dias con Zion"

    7:30 AM "Mensaje a las 7 iglesias"

    8:00 AM "EL CLUB INFANTIL - Luis Martínez"

    9:00 AM "MAJESTAD - Pablo Prezioso"

    9:30 AM "MUJER SE LIBRE - Retransmisión"

    10:00 AM "Bloque de Bendicion"

    10:30 AM "Llamada Final Central en Vivo - Apotol Otto R. Azurdia"

    12:00 PM "Musical Especial"

    12:30 PM "El Punzón del Escriba Ap. Luis Ponce"

    1:30 PM "Musica Especial"

    2:00 PM "Palabras de Fe - Pastor Tony Solorzano"

    3:00 PM "CONTEO MUSICAL RETRANSMISION"

    4:00 PM "Llamada Final En VivoPastorPablo Azurdia"

    5:00 PM "Rod and Reel Radio Show"

    7:00 PM "CONTEO MUSICAL RETRANSMISION"

    8:00 PM "LA HORA NACIONAL"

    9:00 PM "PRINCIPIOS DE PROSPERIDAD  - Apóstol Otto R. Azurdia"

    10:00 PM "Mujer se Libre - Dra. Martha Azurdia"

    10:30 PM "Zion Musical Especial"

    11:00 PM "NOCHES DE BENDIZION EN RADIO ZION"

     

  • LUNES

    12:00 AM "Musica Variada"

    5:00 AM  "Mujeres y Hombres de Hoy - Charo S."

    5:30 AM  "Transformados con Poder - E. Meza"

    6:00 AM  "Padre Nuestro - Hna. Milvia J."

    6:30 AM  "Llamada Final - Apóstol Otto R. Azurdia"

    7:00 AM  "Buenos Dias con ZION"

    7:30 AM  "Voz del Ev. Eterno - Pastor Efrain Valverde"

    8:00 AM  "ConexZion en la Mañana"

    9:00 AM  "Play Publicidad NUTRARELLI"

    9:30 AM  "Victoria Final Pastor Castañeda"

    10:00 AM  "Llamada Final - Apóstol Otto R. Azurdia"

    10:30 AM  "Mujer se Libre - Dra. Martha Azurdia"

    11:00 AM  "Bloque de BendiZion"

    11:30 AM  "Mensaje a las 7 IGLESIAS"

    12:00 PM  "CLASIFICADOS DE ZION"

    12:30 PM  "Mujeres de Zion - Patty Kortscheff"

    1:00 PM  "Padre Nuestro - Hna. Milvia J."

    1:30 PM  "Musical Inspiracional - María Luisa Madrigal"

    2:00 PM  "CITA PASTORAL - Apóstol Víctor Garduño"

    3:00 PM  "MUSICA Y MAS CON EMMANUEL GARDUÑO"

    3:30 PM  "Historia de la Iglesia"

    4:00 PM  "Ruta Musical - Jorge Velásuqez"

    5:30 PM  "ENFOQUE A LA FAMILIA"

    6:00 PM  "Orientacion Familiar - Pastor Luis Pilson"

    6:30 PM  "FIESTA PENTECOSTAL"

    7:00 PM  "Zion Musical Especial"

    7:30 PM  "EN QUE CARCEL VIVES - Pastor Jorge Mijangos"

    8:00 PM  "Cristo Verdad y Vida - C. Chavez"

    9:00 PM  "SALUDOS Y COMPLACENCIAS - Jorge Velásquez"

    10:00 PM  "Mujer Se Libre - Dra. Martha Azurdia"

    10:30 PM  "LOS PROVERBIOS Ap. Otto Azurdia"

    11:00 PM  "NOCHES DE BENDIZION EN RADIO ZION"

  • MARTES

    12:00 AM  "Musica Variada"

    5:00 AM   "Mujeres y Hombres de Hoy - Charo Schaeffer"

    6:00 AM   "Padre Nuestro - Hna. Milvia J."

    6:30 AM   "Llamada Final - Apóstol Otto R. Azurdia"

    7:00 AM   Buenos Dias con ZION

    7:30 AM   "Voz del Ev. Eterno - P. Efrain Valverde"

    8:00 AM   "ConexZion en la Mañana"

    9:00 AM   "Bloque de BendiZion"

    10:00 AM   "Llamada Final  - Apóstol Otto R. Azurdia"

    10:30 AM   "Mujer se Libre - Dra. Martha Azurdia"

    11:00 AM   "Bloque de BendiZion"

    11:30 AM   Mensaje A LAS 7 IGLESIAS

    12:00 PM   "Clamor Abierto - Hna. Chachita Valdez"

    12:30 PM   "Bloque de BendiZion"

    1:00 PM   "Padre Nuestro - Hna. Milvia J."

    1:30 PM   "Musical Inspiracional - Ma. Luisa Madrigal"

    2:00 PM  "CITA PASTORAL - Apóstol Víctor Garduño"

    3:00 PM  "Bloque de Bendición"

    3:30 PM  "HIST. DE LA IGLESIA"

    4:00 PM  "Ruta Musical - Jorge Velásuqez"

    5:30 PM "ENFOQUE A LA FAMILIA"

    6:00 PM  "Alcanzando las Promesas  del Nuevo Pacto"

    6:30 PM  "FIESTA PENTECOSTAL "

    7:00 PM  "BUFFET CELESTIAL - Javier Acevedo "

    7:30 PM  "Tiempo de Restauración"

    8:00 PM  "Voz de Esperanza para el Mundo- Apostol Odilon Trujillo"

    9:00 PM  "Llamada Final En Vivo - Apóstol Otto Rene Azurdia"

    10:00 PM  "Mujer se Libre - Dra. Martha Azurdia"

    10:30 PM  "LOS PROVERBIOS Ap. Otto Azurdia"

    11:00 PM  "NOCHES DE BENDIZION EN RADIO ZION"

  • MIÉRCOLES

    12:00 AM  "Musica Variada"

    5:00 AM    "Mujeres y Hombres de Hoy - Charo S."

    5:30 AM     "Mujeres de la Biblia P. Norma López"

    6:00 AM    "Padre Nuestro - Hna. Milvia J."

    6:30 AM    "Llamada Final - Apóstol Otto R. Azurdia"

    7:00 AM    "Buenos Dias con ZION"

    7:30 AM    "Voz del Ev. Eterno - P. Efrain Valverde"

    8:00 AM    "ConexZion en la Mañana"

    9:00 AM    "Juntos en Armonía"

    10:00 AM    "Llamada Final - Apóstol Otto R. Azurdia"

    10:30 AM    "Mujer se Libre - Dra. Martha Azurdia"

    11:00 AM    "Bloque de BendiZion"

    11:30 AM    "MENSAJE A LAS 7 IGLESIAS"

    12:00 PM    "Principios de Prosperidad - Apóstol Otto Azurdia "

    1:00 PM    "Padre Nuestro - Hna. Milvia J."

    1:30 PM    "Musical Inspiracional - Ma. Luisa Madrigal"

    2:00 PM    "CITA PASTORAL - Apóstol Víctor Garduño"

    3:00 PM    "Hablo o me Callo?"  - Rabito y Emanuel

    4:00 PM    "Ruta Musical - Jorge Velásuqez"

    5:30 PM    "Enfoque a la Familia"

    6:00 PM   "Orientacion Familiar - P. Luis Pilson"

    6:30 PM   "Legado P. Marilia Balas"

    7:00 PM   "SALUDOS Y COMPLACENCIAS Jorge Velasquez"

    8:00 PM   "A SUS PIES MINISTRACION Hna. Ana Jérez"

    9:00 PM   "Principios de Prosperidad - Apóstol Otto Azurdia Retransmisión"

    10:00 PM  "Guerreros de SalvaciónHno. Raúl Villanueva"

    11:00 PM   "NOCHES DE BENDIZION EN RADIO ZION"

  • JUEVES

    12:00 AM  "VOCES DE AUTORIDAD"

    3:00 AM  "LOS PROVERBIOS - Apóstol Otto Azurdia"

    3:30 AM  "ZION INSPIRACIONAL"

    4:00 AM  "HISTORIA DE LA IGLESIA"

    4:30 AM  "ZION INSPIRACIONAL"

    5:00 AM  "Voz de Trueno - Evangelista Alma Contreras"

    6:00 AM  "Padre Nuestro - Hna. Milvia J."

    6:30 AM  "Llamada Final - Apóstol Otto R. Azurdia"

    7:00 AM  "Buenos Dias con ZION"

    7:30 AM  "Voz del Ev. Eterno - Pastor Efrain Valverde"

    8:00 AM  "ConexZion en la Mañana"

    9:00 AM  "Bloque de BendiZion"

    9:30 AM  "Bloque de BendiZion"

    10:00 AM  "Llamada Final  - Apóstol Otto R. Azurdia"

    10:30 AM  "Mujer se Libre - Dra. Martha Azurdia"

    11:00 AM  "Bloque de BendiZion"

    11:30 AM  "MENSAJE A LAS 7 IGLESIAS"

    12:00 PM  "Bloque de BendiZion"

    12:30 PM  "Bloque deBendiZion"

    1:00 PM  "Padre Nuestro - Hna. Milvia J."

    1:30 PM  "Musical Inspiracional - Ma. Luisa Madrigal"

    2:00 PM  "CITA PASTORAL - Pastor Tony Solorzano"

    3:00 PM  "LIBERTANDO A LOS CAUTIVOS"

    3:30 PM  "Historia de la Iglesia"

    4:00 PM  "Ruta Musical - Jorge Velásuqez"

    4:30 PM  "Ruta Musical - Jorge Velásuqez"

    5:00 PM  "LOS PROVERBIOS - Apóstol Otto Azurdia"

    5:30 PM  "Bloque de BendiZion"

    6:00 PM  "ZION MUSICAL ESPECIAL"

    6:30 PM  "FIESTA PENTECOSTAL "

    7:00 PM  "ZION MUSICAL ESPECIAL"

    7:30 PM  "Tiempo de Restauración"

    8:00 PM  "TRANSFORMANDO LA FAMILIA"

    8:30 PM  "ZION MUSICAL ESPECIAL"

    9:00 PM  "SALUDOS Y COMPLACENCIAS - Jorge Velásquez"

    10:00 PM  "Mujeres de Vizión - Hna. Dalila Solórzano"

    10:30 PM  "Mujer se Libre - Dra. Martha Azurdia"

    11:00 PM  "LIBERTANDO A LOS CAUTIVOS - Ramiro López"

    11:30 PM  "MUSICA

  • VIERNES

    12:00 AM "VOCES DE AUTORIDAD"

    3:00 AM  "LOS PROVERBIOS - Apostol Otto Azurdia"

    3:30 AM  "ZION INSPIRACIONAL"

    4:00 AM  "HISTORIA DE LA IGLESIA"

    4:30 AM  "ZION INSPIRACIONAL"

    5:00 AM  "Mujeres y Hombres de Hoy - Charo S."

    5:30 AM  "Mujeres de la Biblia"

    6:00 AM  "Padre Nuestro - Hna. Milvia J."

    6:30 AM  "Llamada Final  - Apóstol Otto R. Azurdia"

    7:00 AM  "Buenos Dias con ZION"

    7:30 AM  "Voz del Ev. Eterno P. Efrain Valverde"

    8:00 AM  "ConexZion en la Mañana"

    9:00 AM  "Jacob Emrani"

    9:30 AM  "Victoria Final Pastor Castañeda"

    10:00 AM  "Llamada Final  - Apóstol Otto R. Azurdia"

    10:30 AM  "Mujer se Libre - Dra. Martha Azurdia"

    11:00 AM  "Consultorio Dental al Aire"

    11:30 AM  "Mensaje A LAS 7 IGLESIAS"

    12:00 PM  "IGLESIA EN ACCIÓN"

    12:30 PM  "Mujeres de Zion - Patty Kortscheff"

    1:00 PM  "Padre Nuestro - Hna. Milvia J."

    1:30 PM  "Musical Inspiracional - Maria Luisa Madrigal"

    2:00 PM  "CITA PASTORAL - Pastor Tony Solorzano"

    3:00 PM  "LIBERTANDO A LOS CAUTIVOS"

    3:30 PM  "Historia de la Iglesia"

    4:00 PM  "Mensaje del Ultimo Tiempo"

    4:30 PM  "Ruta Musical - Jorge Velásuqez"

    5:00 PM  "LOS PROVERBIOS Apóstol Otto Azurdia"

    5:30 PM  "Bloque de BendiZion"

    6:00 PM  "ZION MUSICAL ESPECIAL"

    6:30 PM  "FIESTA PENTECOSTAL "

    7:00 PM  "NUEVO AMANECER - Evangelista Dina Galindo"

    7:30 PM  "ZION MUSICAL ESPECIAL"

    8:00 PM  "SALUDOS Y COMPLACENCIAS - Jorge Velasquez"

    9:00 PM  "Llamada Final - En Vivo - Apóstol Otto Rene Azurdia"

    10:00 PM  "Mujeres de Vizión - Hna. Dalila Solórzano"

    10:30 PM  "Mujer se Libre - Dra. Martha Azurdia"

    11:00 PM  "LIBERTANDO A LOS CAUTIVOS - Ramiro López"

    11:30 PM  "MUSICA

     

  • SÁBADO

    12:00 AM "Musical"

    3:00 AM  "LOS PROVERBIOS - Apóstol Otto Azurdia"

    3:30 AM  "ZION INSPIRACIONAL"

    4:00 AM  "HISTORIA DE LA IGLESIA"

    4:30 AM  "ZION INSPIRACIONAL"

    5:00 AM  "Palabras de Fe - Pastor Tony Solorzano"

    5:30 AM  "ZION Musical"

    6:00 AM  "PADRE NUESTRO - HNA. MILVIA JIMENEZ"

    7:00 AM  "Buenos Dias con ZION"

    7:30 AM  "Buenos Dias con ZION"

    8:00 AM  "EL CLUB INFANTIL - Luis Martínez"

    9:00 AM  "Bloque de BendiZion"

    9:30 AM  "Bloque de BendiZion"

    10:00 AM  "Musical Especial Operador de Turno"

    11:00 AM  "PLATICAS MATRIMONIALES - Tony y Daly Solórzano"

    12:00 PM  "UNA HORA CON ADORADORES EN ESPÍRITU Y VERDAD"

    1:00 PM  "UNIVERSIDAD UTI Hablando Claro - Apóstol Víctor Garduño"

    2:00 PM  "Musical de TRES EN TRES hasta las Tres"

    3:00 PM  "Area 2-1 JOVENES MLLF DOWNEY - Pablo Azurdia"

    4:00 PM  "Principios de Prosperidad - Apóstol Otto Azurdia Retransmisión"

    5:00 PM  "CONTEO MUSICAL - Jorge Velasquez"

    6:00 PM  "SALUDOS Y COMPLACENCIAS - Jorge Velasquez"

    7:00 PM  "SALUDOS Y COMPLACENCIAS - Jorge Velasquez"

    8:00 PM  "BUSCANDO ESTRELLAS - Evangelista CARLOS MENDOZA (ISDN)"

    9:30 PM  "DISCIPULANDO MLLF- Discipulados Reinaldo Renderos"

    10:30 PM  "Mujeres de Vizión - Hna. Dalila Solórzano"

    11:00 PM  "NOCHES DE BENDIZION EN RADIO ZION"

    11:30 PM  "MUSICA"

Zion Multimedia 2016 | 12145 Woodruff Ave. Downey, CA 90241 | 562.401.4030 | Made by DHGW